Маша купила 3 книги, все книги без 1 стоят 80 руб, все без 2 книги 60 рублей, без 3 40 рублей.

сколько стоит 1 книга . Дайте ответ в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:

10 рублей

Пошаговое объяснение:

первая + третья = 60

первая + вторая = 40

первая + третья +  первая + вторая = 100

Две первые + вторая + третья = 100

Две первые = 100 - (вторая + третья )

По условию : вторая + третья = 80

Две первые = 100 - 80 = 20

Первая книга стоит 20 : 2 = 10 руб



Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

10 рублей

Пошаговое объяснение:

b+c=80

a+c=60

a+b=40

a+b+c=(80+60+40)/2=90

a=90-80=10