Разложение на множители способом группровки 2a+b+2a^2+ab


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

Ответ:

(1+a)(2a+b)

Пошаговое объяснение:

2a+b+2a²+ab = (2a+2a²)+(b+ab) = 2a(1+a)+b(1+a)=(1+a)(2a+b)