Коля и Митя нашли 64 гриба. Коля нашёл в 1 целая 2/7 раза больше грибов, чем Митя. Сколько грибов

нашёл каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

Митя - 28 гриба, Коля - 36 грибов

Пошаговое объяснение:

Митя - x   Коля  - 9x/7  

x+9x/7=64  

16x/7=64  

x/7=4  

x=28 ( Митя )

x*1 2/7 = 36 ( Коля )