В коробке лежат 9 карточек на которых написаны цифры от 1 до 9. Вынимают две карточки.Найти

вероятность,что произведение чисел больше 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ: 11/36


Пошаговое объяснение:

Количество сочетаний из 9 по 2

С=9!/(9-2)!2!=8×9:2=36

Количество положительных исходов 11

(4×9=36, 5×9=45, 6×9=54, 7×9=63, 8×9=72,

4×8=32, 5×8=40, 6×8=48, 7×8=56,

5×7=35 и 6×7=42)

Тогда искомая вероятность:

11/36