Из куска проволоки был сделан прямоугольник со сторонами 8,6 см и 4,6 см. Если из этого же куска

проволоки будет сделан квадрат, какую длину будет иметь его сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
Длина проволоки равна периметру прямоугольника
P= (8,6+4,6)*2=26,4(см)
у квадрата все стороны равны, значит
a=P÷4=26,4÷4=6,6(см)