×+2/9 -1=2×+1/18-×/6 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(x+2)/9 - 1 = (2x+1)/18 - x/6

2*(x+2) - 18*1 = 2x + 1 - 3*x

2x + 4 - 18 = 2x + 1 - 3x

2x - 14 = -x + 1

2x + x = 1 + 14

3x = 15

x = 15 : 3

x = 5