2(m-8)-5(m+6)=2Помогите пж!Оч надо ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.

здравствуй.

Dano:\\2(m-8)-5(m+6)=2\\2m-16-5m-30=2\\-3m-46=2\\-3m=48\\m=48:(-3)\\m=-16\\\\Proverka:\\2(-16-8)-5(-16+6)=2\\2*(-24)-5(-10)=2\\-48+50=2\\2=2

Ответ: -16

удачи в учёбе.