Трёх магазинах продавались стиральные порошки во втором на 12 порошков больше чем в первом а третья

на семь меньше чем во втором всего в трёх магазинах было 131 порошков Гульназ составила уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Софья.
Х+х+12+х+5=131
3х+17=131
3х=131-17
3х=114
Х=114:3
Х=38
38+12=50
50-7=43
Ответ 38 порошков в первом магазине, 50 порошков во втором магазине, 43 порошка в третьем магазине