Значения каких выражений являются чётными? а)1⋅101+2⋅102+3⋅103+…+100⋅200 б)1⋅52+2⋅53+3⋅54+…+21⋅72

в)1⋅77⋅33+2⋅76⋅34+3⋅75⋅35+…+49⋅29⋅81 г)67⋅4⋅115+66⋅5⋅114+65⋅6⋅113+…+35⋅36⋅83 д)101⋅203⋅305+102⋅204⋅306+103⋅205⋅307+…+181⋅283⋅385

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Михаил.

Ответ:

Ессли честно я не понял вопрос

Пошаговое объяснение:

-(1+2+3...+100)=S-100*101/2=S-5050=1*3+2*6+3*9......+100*300

(S-5050)/3=1^2+2^2+3^2....+100^2  тут  можно применить  формулу Архимеда

1^2......+n^2=n(n+1)(2n+1)/6  n=100   (S-5050)/3=101*201*100/6=338350

(S-5050)=338350*3=1015050  S=1015050+5050=1020100.При  необходимости  могу написать  вывод формулы Архимеда,она выводится  через разность кубов