Решите задачу с решением:на футбольный матч было продано 6300 билетов что составило 7/9 всех

имеющихся билетов сколько билетов осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшина Алёнка.

Выражение: 6300 : 7/9 - 6300 = 1800.

1) 6300 : 7/9 = 6300 · 9/7 = 900 · 9 = 8100 (шт.) - все билеты;

2) 8100 - 6300 = 1800 (шт.) - осталось продать.

- - - - - - - - - - - -

2 способ. Все билеты примем за единицу (целое).

1) 1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9 - непроданная часть билетов;

2) 6300 (шт.) - это 7/9 всех билетов

6300 : 7 = 900 (шт.) - 1/9 одна часть билетов

900 · 2 = 1800 (шт.) - 2/9 части осталось продать.

Ответ: 1800 билетов осталось продать.


Отвечает Воронежский Данила.

Продано - 6300б., 7/9 части от всех имеющихся.

Осталось - ?б

1) 6300/(7/9) = 8100(б) - всего.

2) 8100 - 6300 = 1800(б) - осталось.

Ответ: 1800 билетов.