На дощечке написано два числа: с левой стороны написано число 17, а с правой – число 5. За один ход

можно прибавить к числу, написанному с левой стороны, целое число, а число, написанное с правой стороны, умножить на то же самое число. Как уравнять числа на разных сторонах дощечки, сделав не более пяти ходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Михаил.

1 ход

17+5=22

5*5=25

2 ход

22+1=23

25*1=25

3 ход

23+1=24

25*1=25

4 ход

24+1=25

25*1=25