две пчелы одновременно вылетели из улья в противоположных направлениях .Одна из пчел летела со

скоростью 60 м/мин .Через 7 минут расстояние между ними было 770 м.Найди скорость другой пчелы?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
(1) 60*7=420(м)-пролетела 1 пчела

(2)770-420=350(м)-пролетела 2 пчела

(3)350:7=50(м/мин)- скорость 2 пчелы

Ответ: скорость второй пчелы 50 метров в минуту