Если число, задуманное Ириной,умножить на -6,затем прибавить к нему восемь целых четыри пятых,то

получится число -67,4.Какое число задумала Ирина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

Ответ:

12,7

Пошаговое объяснение:

х - число задумала Ирина

-6х + 8 4/5 = -67,4

-6х + 8,8 = -67,4

-6х = -76,2

х = -76,2 / -6 = 12,7

Отвечает Вековшинина Дарья.

здравствуй.

Пусть х - задуманное число.

x*(-6)+8\frac{4}{5} =-67.4\\\\-6x+8.8=-67.4\\-6x=-76.2\\x=12.7\\\\PROVERKA:\\\\12.7*(-6)+8\frac{4}{5} =-67.4\\\\-67.4=-67.4

Ответ: 12,7

удачи в учебе.