Реши задачу способом составления уравнения. Туристы за три дня прошли 38 км. Во второй день они

прошли в 2 раза больше чем в первый день. В третий день они прошли на 6 км меньше чем в первый день . Сколько километров пути туристы прошли в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Липницкая Анастасия.

Ответ:

11 км

Пошаговое объяснение:

Пусть х - км пути туристы прошли в первый день

Тогда

х + 2х + (х-6) = 38

4х = 38 + 6 = 44

х = 11 км

Отвечает Данилова Аня.

Пусть X км туристы прошли в 1-ый день. Тогда во второй день они прошли 2x км, а в третий x-6 км. Составим уравнение и получим:

x+2x+x-6=38

Откуда x=11