Выполнить сложение результат записать в виде смешанного числа.5класс.а)3/7+6/7 б)11/12 + 4/12

в)11/13+9/13 г)23/29+14/29 д)13/17+11/17+8/17

Ответы на вопрос

Отвечает Салихова Азалия.

Ответ:

а)3/7+6/7 = 9/7 = 1 2/7

б)11/12 + 4/12 = 15/12 = 1 3/12 = 1 1/4

в)11/13+9/13 = 20/13 = 1 7/13

г)23/29+14/29 = 37/29 = 1 8/29

д)13/17+11/17+8/17 = 32/17 = 1 15/17

Отвечает Kindiy Denys.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 3/7+6/7=9/7=1 2/7

б)11/12 + 4/12=15/12=1 3/12

в)11/13+9/13= 20/13=1 7/13

г)23/29+14/29 =37/29=1 8/29

д)13/17+11/17+8/17=32/17=1 15/17