Составить задачу по краткой записи. Всего 125 машин. Камаз- 21 машина, автобус- ?, в 2 раза больше,

чем камазов, легковых автомобиле- ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.

Условие задачи:

В кино ребята смотрели мультфильм про машины. На стоянке в мультфильме было 125 машин. Из них было 21 камаз, автобусов было в 2 раза больше. Сколько легковых машин было на стоянке?

Решение:

1) 21 × 2 = 42 (автобусов) - было на стоянке.

2) 21 + 42 = 63 (автобуса и камаза) - было на стоянке.

3)125 - 63 = 62 (легковых машин) - было на стоянке.

Ответ: 62 легковые машин.