Найдите значение выражения 4а+2(2а-3b) если 4а-3b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

4а+2(2а-3b) = 4a+4a -2*3b = 2(4a-3b) = 2*5 = 10

Отвечает Байназаров Рома.
4a+4a-6b=8a-6b=2(4a-3b)
2*5=10