Периметр квадрата 36см. Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник. Найдите периметр и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

Сторона квадрата = 36/4 = 9 см

Ширина прямоугольника = 9 см

Длина прямоугольника = 3*9 = 27 см

Периметр прямоугольника = 2(9+27) = 2*36 = 72 см

Площадь прямоугольника = 9*27 = 243 см²



Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

36*3 =118ширинпрямоугольника 36 это высота прямоугольника P=118+36*2=308 периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение: