Сравните значение выражения пж помогите решить 8×(-10)+(-20÷4)+100 и -200-10×(-20)+(-40)÷0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Golovachenko Maxim.

Ответ:

8×(-10)+(-20÷4)+100 = -80 - 5 + 100 = 15

-200-10×(-20)+(-40)÷0,4 = -200 + 200 - 100 = -100

Первое выражение больше второго