Найдите площадь круга радиус которого равен 8 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.

Пошаговое объяснение:

формула площади круга S=πR²

R = 8дм - радиус

π ≈ 3,14

S = π * 8² = 64π = 64* 3,14 = 200,96 дм²

Ответ:  200,96 дм²