решите спомощю уровнееия задачю:задумали число,из него вычли 11 и результат умножили на

4.Получилось 84.Какое число задумали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Александра.

Пусть задумали х

Вычли 11: x-11

Умножили на 4 и получили 84: (x-11)*4=84

Тогда x-11=21

x=32

Отвечает Файзиева Виолетта.
(Х-11)•4=84 4х-44=84 4х=84+44 4х=128. Х=128:4 х=32