При каком значение b уравнения будет равносильным.6х-12=24 и 2х+5 b=22. Ребята памогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
6x-12=24
6x=36
x=6

2x+5b=22
2*6+5b=22
5b=10
b=2
проверка:
2x+5*2=22
2x=12
x=6 (такое же значение как и в первом уравнении)