Даны числа 45,51,53,56. Определите, какое из них : а) простое число б) произведение двух простых

чисел в) произведение трёх простых чисел г) произведение четырёх простых чисел Помогите пожалуйста.Срочно. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

а) 53 простое число

б) 17*3=51 - произведение двух простых

в) 3*3*5=45 - трёх

г) 2*2*2*7=56 - четырёх

Отвечает Миронова Юля.

а)Ответ:53,т.к. 53 делится только на 53 и на 1

б)Ответ:51

17×3=51

17 и 3-простые числа

в)Ответ:45

3×3×5=9×5=45

3 и 5-простые числа

г)Ответ:56

2×2×2×7=4×2×7=8×7=56

2 и 7-простые числа

Удачи!)