Составьте краткую запись и уравнение. В одном шкафу было в 4 раза меньше книг, чем в другом.Когда

в первый шкаф положили 17 книг, а из второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну.Сколько книг было в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.
Пусть в первом шкафу было Х книг, тогда во втором в 4 раза больше, то есть 4Х книг.
Х+17=4Х-25
3Х=42
Х=14 книг было в первом шкафу
4Х=4*14=56 книг было во втором шкафу
ответ: 14 и 56
Отвечает Зайцева Карина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

0,25x+17=x-25

0,25х-х=-25-17

-0,75х=-42

х=-42/(-0,75)

х=56 в другом

0,25*56=14 в одном