Коля, Дима и Ваня расчищали дорожку от снега. Коля один может почистить дорожку за 30 минут, Дима –

за 10 минут, а Ваня – за 15 минут. За сколько минут мальчики почистят дорожку, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Ответ:

5 минут

Пошаговое объяснение:

1)1:30=1/30 - производительность Коли

2)1:10=1/10 - производительность Димы

3)1:15=1/15 - производительность Вани

4)1/30+1/10+1/15=1/5 - общая производительность

5)если что 1 - вся дорожка

1:1/5=5 минут

Отвечает Манюк Надюшка.

Ответ:

5 минут

Пошаговое объяснение:Найдем какую часть работы каждый сделает за 1 минуту (вся работа =1).


Коля 1:30, Дима 1:10, Ваня 1:15


Сложив три дроби поучим что они сделают за минуту вместе


1/30+1/10+1/15=1/30+3/30+2/30=6/30=1/5 то есть за минуту они сделают одну пятую всей работы ,а время выполнения всей работы  будет равно


Т=1 : 1/5= 5минут