помогите пожалуйста!! у-165=620+173 а:15=54:18 800-х=870-610 у-420=600-56 55×х=820-710 300-х=42×2

Тут с остатком не могу поднять?)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Пошаговое объяснение:

y=620+173+165=958

a=54:18*15=45

-x=870-610-800, умножаю обе части на (-1), x=610+800-870=540

y=600-56+420=964

x=(820-710):55=2

-x=(42*2)-300, умножаем на (-1), x=-(84-300)=216