Решение уравнение у-165=629+173 а÷15=54÷18 800-х=870-610 у-420=600-56 55×=820-710 300-х=42×2​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.

Ответ:

Корни уравнений:

967;

45;

540;

964;

2;

216.

Пошаговое объяснение:

Решить уравнения.

В данном случае, речь идет о решении простейших линейных уравнений.

Линейное уравнение — такое, в котором присутствует лишь одна переменная, причём исключительно в первой степени.

Алгоритм решения подобных уравнений:

  • Раскрыть скобки, если они есть;
  • Перенести слагаемые, содержащие переменную, в одну сторону от знака равенства, а слагаемые без переменной — в другую;
  • Привести подобные слагаемые слева и справа от знака равенства;
  • Разделить полученное уравнение на коэффициент при переменной и найти корень уравнения.

1) у - 165 = 629 + 173

упростим уравнение :

у - 165 = 802

оставим переменную в левой части уравнения, а число перенесем в правую часть , не забывая поменять знак на противоположный:

у = 802 + 165

у = 967

Корень уравнения 967.

2) а : 15=54 : 18

Решаем это уравнение по тому же алгоритму.

Сначала упрощаем :

а : 15 = 3

Переносит число в правую часть

а = 3 · 15

Находим корень уравнения :

а = 45

Корень уравнения 45

3) 800 - х = 870 - 610

800 - х = 260

х = 800 - 260

х = 540

Корень уравнения 540.

4) у-420=600-56

у - 420 = 544

у = 544 + 420

у = 964

Корень уравнения 954

5) 55х = 820 - 710

55х = 110

х = 110 : 55

х =2

Корень уравнения 2 .

6) 300-х=42 · 2​

300 - х = 84

х = 300 - 84

х = 216

Корень уравнения 216.