В книге 120 страниц. Ученик в первый день прочитал Х страниц книги, это больше 1/5, но меньше 1/4

страниц книги.Во второй день он прочитал У страниц книги, что больше 1/6, но меньше 1/5 страниц книги. Оцените, сколько страниц книги мог прочитать ученик за два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.
120×1/4=30стр.
120×1/5=24стр.
120×1/6=20стр.
24<х<30
20<у<24
44<х+у<54