16/20-5/10 14/15+3/15-2/15 Решить задачу: Отремонтировали 40 тракторов,что составляет 5/8 всех

тракторов.Сколько всего было тракторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.
16/20 - 5/10 = 16/20 - 10/20 = 6/20 = 3/10

14/15 + 3/15 - 2/15 = 15/15 = 1

Задача
40 : 5/8 = 40 • 8/5 = 64 трактора было всего.
Ответ: 64 трактора