Длина прямоугольника 15 см а его периметр 66 см найди его площадь (по действиям и с пояснениями) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.
1)66 - 15 × 2 = 36(см)- две ширины
2)36÷2=18(см)-ширина
3)15×18=270(квадр. см)- площадь