Найди площадь прямоугольник, ширина которого 9дм,что составляет 1/4 его длины.​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.

пусть длина равна b

9= 1/4 * b

b= 36 дм

площадь прямоугольника равна произведению его сторон.

S= 36 *9= 324 дм^2