В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 72,6 м и составляет 3\4 длины стороны АС. а) найдите

длину стороны АС. б)зная что периметр треугольника АВС равен 300 м найдите длину стороны ВС. в)три новых дома расположены в вершинах треугольника АВС.К дому в вершине С провидён интернет.Требуестя проложить кабель от дома в вершине С к домам в вершинах А и В.Сушествует два проекта: 1) по отрезкам СА и СВ. 2)по отрезкам АС и АВ.Какой проект более выгодный?Сколько метров кабеля можно сэкономить?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотитовский Денис.

Ответ:

а) 130.6 в)  24.2

Пошаговое объяснение:

72,6 *4/3=96,8 вторая сторона треуголника

300-72,6-96,8= 130,6

АС+СВ=227,4 м

АС+АВ=203,2 м

227,4-203,2= 24,2 можно сэкономить в данном варианте