ПОМОГИ СРОЧНО, ДАЮ МНОГО БАЛОВ!!! График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках C(0;4)

и D(-8;0). Найдите значения k и b. k=4; b=2 k=2; b=4 k=4; b=-8 k=0,5; b=4

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ: k = 0.5, b = 4

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

k = ΔY/ΔX = (Cy-Dy)/Cx-Dx) = 4/8 = 1/2 = 0.5

b = Y(0) = 4 - точка пересечения с осью ОУ.