Найдите радиус окружности если длинна окружности равна 31.4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Амандурдыев Адилбек.

Длина окружности:   L = 2πR

Радиус окружности:  R = L/2π = 31,4 : 6,28 = 5 (см)