Один предприниматель имел 750 руб. И был должен другому 380 руб. Второй предприниматель имел 940

руб. И был должен первому 460 руб. Сколько денег останется у каждого предпринимателя после взаимных расчетов? Сформулируйте задачу, используя понятия отрицательных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.

Ответ:у первого предпринимателя 830₽,а у второго предпринимателя 480₽ .

Пошаговое объяснение:

1)750-380=370(р)- у первого предпринимателя

2)940-460=480(р)-осталось у второго предпринимателя

3)460+370=830(р)-стало у первого предпринимателя