Бассейн наполняется водой за 6 часов.Какая часть бассейна наполнянится водой за 1 час 20 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

1) 1/6 часть бассейна заполняется за 1 час

1 час 20 мин= 1целая 1/3 часа

2)1целая 1/3*1/6=4/3*1/6=4/18=2/9(части бас. )

Ответ:2/9

Надеюсь помогла вам)

Удачи в учёбе)

Отвечает Метров Иван.
1/6 часть бассейна заполнена за 1 час
1:20- 1 целая 1/3 часа
1 целая
1/3•1/6=4/3•1/6=4/18=2/9