3 классники имеют некоторую сумму денег известно что сложившейся без 1 они соберу 40 руб. В

сложившейся без 2 и 85 рублей сложившейся без 3 80 рублей в сложившейся без 4 75 руб. Сколько у кого денег

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b+c+d=40

a+c+d=85

a+b+d=80

a+b+c=75

3a+3b+3c+3d=40+85+80+75=280

(a+b+c+d)*3=280

a+b+c+d=280/3

a+b+c+d=93 1/3

a=93 1/3-40=53 1/3

b=93 1/3-85=8 1/3

c=93 1/3-80=13 1/3

d=93 1/3-75=18 1/3

возможно неправильное условие