Помогите пожалуйста, сделать 3 задания. 1 R= 3,5 см найти C 2 R= 5 см найти S 3 Построить

треугольник циркуль и линейка 4 см, 5 см, 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

Ответ:

1. C=2πR

C=2*3,14*3,5

C=7*3,14

C=21,98(см)


2. S=2πR²

S=2*3,14*5²

S=6,28*25

S=157 (см²)