ПОМОГИТЕ С УСЛОВИЕМ РЕШЕНИЕ Я ЗНАЮ кусок лески длиной 16 м надо разрезать на 2 части так,чтобы

длина одной части была 1 м больше,чем другой.По скольку метров лески будет в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.
Дано: l лески ( длина ) = 16 м,
l1=l2+1м
найти: l1 и l2
Отвечает Житникова Юлия.
1 часть - 1 м больше чем другого.
2 часть - ?
всего -16 м
решение :
16:2=8 (2 часть)
8 + 1 =9 (1 часть)
ответ :в 1 части 9. м лески , а во 2 8 м лески