С автовокзала в противоположном направлении одновременно отошли два автобуса. Через 2 ч между ними

было 314 км.Скорость одного из них 68 км / ч . Найди скорость другого автобуса .

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Люся.

Ответ:

89км/ч

Пошаговое объяснение:

68*2=136км   -   проехал 1 автобус

314-136=178км   -   проехал 2 автобус

178/2=89км/ч   -   скорость 2 автобуса