На четырех углахпрямоугольного листа картона делают одинаковые квадратные вырезы. Из полученной

заготовки, сгибая боковыестороны, складывают прямоугольную коробку. Каков должен быть размер выреза, чтобы объем полученной коробкибыл максимальным? Размеры исходного листа: длина16 см, ширина 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

что бы найти обьем воспользуемся формулой:

V=abc

максимум можно вырезать 3 см, а минимум 1 всего то 3 варианта.

Просто посчитаем обьем для каждого из них

При 1

1)V=14*5*1 = 70

При 2

2)V=12*3*2 = 72

При 3

2)V=10*1*3 = 30
Ответ:
2