1-(7/12-2/15)=? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полиночка.

Если не понятно спрашивай


Отвечает Соколова Саша.

Для того чтобы их отнять нужно привесит к одинаковому знаменателю. Поэтому мы 1*60 , 2/15*4, 7/12*5. Получается 60/60-(35/60-8/60)=60/60-27/60=33/60. И тут мы их сокращаем на 3, получается 11/20