Вкладчик положил в банк 32.000 р. Банк начисляет 9% годовых. Сколько рублей прибавится на вкладе

через год

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

Ответ:34880


Пошаговое объяснение: 32000÷100= 320- 1% от всей суммы

Тогда: 320×9=2880 -как раз те 9% от суммы

32000+2880= 34880