Ребят срочно! Какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющимся розам, чтобы

получившееся количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 7 роз в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Харчук Алина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

186 : 7 = 26,57. Так как задача подразумевает работу с целыми числами, то производим округление - 26,6.

Остаток до целого числа составляет 4.

7 - 4 = 3

186 + 3 = 189.

Проверка:

189 : 7 = 27.

Ответ 3 цветка.

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ:

3 розы надо добавить

Пошаговое объяснение:

186 \ 7 = 26  букетов по 7 роз

186 -  26  * 7 = 186 - 182 = 4 розы в 27 - м букете

7 - 4 = 3 розы надо добавить