2х-3=4;3х-2=5;5х-2х+3=6;8-3/5х=14плиззз решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.

1) 2x-3=4

2x=7

x=\dfrac{7}{2}=3.5

2)3x-2=5

3x=7

x=\dfrac{7}{3}

3) 5x-2x+3=6

3x=3

x=1

4)

8-\frac{3}{5}x=14\\\ \ \frac{3}{5} x=-6\\3x=-30\\ x=-10