Построй прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см. Построй квадрат с тем же периметром. Сравни их по

площади.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

Периметр прямоугольника =(3+7)*2=20см
20:4=5см - сторона квадрата
Площадь прямоугольника = 3*7=21см2
Площадь квадрата = 5*5=25см2