за одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина эти продукты разложили

поровну в коробке масло 12 коробок маргарин 8 коробок сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

180кг и 120кг

Пошаговое объяснение:

12+8=20 коробок  -   всего коробок

300/20=15кг  -  в 1 коробке

15*12=180кг  -  было масла

15*8=120кг   -   было маргарина

Отвечает Ефименко Евгений.

Ответ:

180 кг масла

120 кг маргарина

Пошаговое объяснение:

300 кг всего

1) 12+8=20 (коробок) всего

т.к разложили поровну

2) 300/20=15 (шт) в одной коробке масла или маргарина

3) 15 * 12 = 180 (кг) - масла

4) 15 * 8 = 120 (кг) - маргарина