X^5+5/2x^2-1=0 не могу посчитать( Желательно все расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

5x+5/2x *2-1=0

5x+5x-1=0

10x-1=0

10x=1

Ответ 1/10