Семья сняла со счёта в банке 350 р. После покупки одежды осталась 1/5 часть этой суммы . какова

стоимость купленной одежды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ксения.
350×1÷5=70 рублей-осталось после покупки одежды.
1/5 от 350 это 70.
350-70=280 рублей-стоимостт всей одежды.
Ответ:280 рублей.
Отвечает Верниковская Аня.
1)350÷5×1=70(рублей) осталось после покупки
2)350-70=280(рублей ) потратили на одежду
Ответ: 280. рублей потратили на покупки