⅜x=-24 помогите пожалуйста решить задачу​


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
3х/8= -24 l ×8
3х = -192 l ÷3
х = -64
Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

если уравнение такое:

3/8х(в знаменателе)=-24

8х=-3/24

8х=-1/8

х=-1/8 умножить на 8

х=-1



если уравнение:

3/8 и умножить на Х отдельно=-24, то

3х/8=-24

3х=8умножить(-24)

3х=-192

х=-64


Надеюсь помог)

Пошаговое объяснение: